«День металлурга» учрежден Президиумом Верховного Совета СССР 28 сентября 1957 года. Этот День, ежегодно празднующийся в третье воскресенье июля, является одним из основных праздников работников металлургической промышленности.

20 июля в гостеприимном поселке Ягодное Магаданской области, в рамках празднования Дня металлурга, прошел товарищеский матч по футболу между командами ООО «Статус» и ООО «Кривбасс». Обе команды являются представителями золотодобывающих компаний Колымы.

Во приветственной речи, представитель ООО «Статус» — организатора соревнований, поздравил болельщиков и участников соревнования с праздником, отметив, что успехи в спорте влияют и на успехи в производстве, а также пожелал участникам и болельщикам ярких впечатлений от игры.

Футбол – это не просто игра, это всегда праздник и не только для участников, но и для зрителей, которые болеют за свои команды. Несмотря на дождливую погоду, матч был ярким и зрелищным. Первый тайм вела команда «Статус», гол забил Жилов Николай. Во втором тайме инициатива перешла к команде «Кривбасс», которая в итоге одержала заслуженную победу со счетом 2:1.

Обе команды проявили мужественный характер, сохраняя волю к победе до финального свистка главного судьи соревнования. Главным судьей соревнования выступил Ступак Александр Сергеевич. Александр Сергеевич является Председателем Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ягоднинского района Магаданской области.

Заместители генерального директора ООО «Статус» вручили Кубок за первой место капитану команды «Кривбасс». Также были награждены лучшие игроки обеих команд.

И конечно, все участники матча и болельщики получили хорошее праздничное настроение!

Проведение подобных состязаний в четь торжественных мероприятий должно стать хорошей традицией, подчеркнуло руководство ООО «Статус». Спорт и здоровый образ жизни стоит в приоритетных направлениях нашей компании!